15 июня 2022 / 13:37
785
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кобылкин: развитие экономики страны невозможно без сохранения экологии

Скачать

Развитие экономики страны невозможно без сохранения экологии, заявил глава Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин в ходе «правительственного часа» с участием министра природных ресурсов Александра Козлова.

Чем хуже будет экология, тем дороже будет стоить наше будущее,

отметил парламентарий.

В КПРФ предложили законодательно ограничить срок эксплуатации промысловых нефтепроводов
Читайте также
В КПРФ предложили законодательно ограничить срок эксплуатации промысловых нефтепроводов
По словам депутата Олега Михайлова, это поможет снизить количество нефтеразливов.

По его словам, недружественные шаги ряда стран в отношении России требуют пересмотра привычной стратегии.

Это связано как с риском дальнейшего экспорта, так и с ограничениями импорта отдельной продукции и технологии. Целями и задачами геологической отрасли являются устойчивое обеспечение минеральным сырьем потребности экономики, поэтому не принятие соответствующих мер неминуемо приведут к сокращению дохода бюджета в условиях растущих потребностей и создаст риски для экономической, энергетической и национальной безопасности России,

добавил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что в России в 2021 году почти 80% открытых месторождений твердых полезных ископаемых приходится на золото, а другим видам полезным ископаемых было уделено недостаточно много внимания.

Необходимо выстроить работу по формированию условий для разведки и добычи цветных металлов и редких земельных элементов. Отдельное внимание Министерству стоит обратить внимание состояние водных ресурсов, природзапасов вод. Пора выстроить системную работу в масштабах всей страны,

отметил глава думского комитета.

Сегодня в Госдуме проходит «правительственный час» с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым — он посвящен мерам по повышению эффективности разведки и добычи полезных ископаемых для увеличения темпов экономического роста.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир