23 декабря 2020 / 12:44
2887
Время чтения ~43 секунды

Климовский городской суд будет упразднен

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который упраздняет Климовский городской суд Московской области и передает относящиеся к его ведению дела в юрисдикцию Подольского городского суда.

В настоящее время на территории города областного подчинения Подольска осуществляют правосудие два горсуда — Климовский и Подольский. С 2015 года город областного подчинения Климовск, на который распространяется юрисдикция Климовского горсуда, как административно-территориальная единица упразднен и включен в состав Подольска — это теперь микрорайон Климовск. В пояснительной записке приводится и статистический анализ количества рассмотренных судебных дел и служебной нагрузки на судей в Подольском и Климовском горсудах МО, и на основании всех перечисленных оснований предлагается упразднить Климовский горсуд и передать относящихся к его ведению вопросы правосудия в юрисдикцию Подольского горсуда Московской области.

Принятие законопроекта позволит перераспределить и более рационально использовать имеющуюся штатную численность судей и работников суда. Работники упраздненного суда будут перераспределены в горсуды МО с высокой служебной нагрузкой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир