13 сентября 2023 / 14:18
366
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кирьянов рассказал, кого может затронуть ограничение на переводы за рубеж в рублях

Ограничение допустимой суммы перевода за рубеж в рублях, если Центробанк примет такое решение, коснется только крупного бизнеса, заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Кирьянов.

Те механизмы, которые сегодня действуют, потому что якобы это рублевая зона, но при этом деньги в любом случае уходят — конечно, такие механизмы надо рассматривать детально и запрещать, потому что сегодня у нас есть проблемы с экспортно-импортным балансом. Эти проблемы усиливаются оттоком капитала,

цитирует депутата Lenta.ru

Парламентарий отметил, что принятие Центробанком такого решение укрепит рубль. В тоже время он считает, что коррекция будет не выше 5-10 процентов.

Россияне сегодня ежемесячно могут переводить за рубеж не более миллиона долларов, в рублях таких ограничений нет. По мнению депутата, суммы и в отечественной валюте, и в иностранной должны быть равны.

Ранее зампред Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции «Единая Россия» Олег Савченко заявил, что решение Центробанка об ускорении продаж валюты оживит валютный рынок.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир