15 октября 2022 / 13:16
1410
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кипшидзе: проект о запрете ЛГБТ-пропаганды призван оградить общество от шага в бездну

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в программе «Законный вопрос. Подкаст» заявил, что инициатива о запрете ЛГБТ-пропаганды призвана оградить общество от «шага в бездну».

Скачать

Это вовсе не значит, что будут хватать людей, которые подвержены этой модели поведения, этому греху, как мы говорим как верующие люди, и вешать их на столбах. Нет, это совершенно не так,

пояснил он.

По словам Кипшидзе, это ложный миф, который используется, чтобы навязывать эту гендерную идеологию. Он отметил, что общая идея подобного законодательства заключается в том, чтобы не утверждались модели поведения, которые разрушают общество.

То, что движет церковью, когда она высказывается по таким вопросам – это забота о тех людях, которые могут пострадать от пропаганды. Наша именно забота об этих людях. С этим связаны и все существующие запреты. Запрет – это способ оградить человека от шага в бездну. Вот, что для нас запрет, 

заключил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ.

Законопроект, о котором идет речь, будет рассмотрен 17 октября на парламентских слушаниях в Государственной Думе. Депутаты обсудят запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Ранее Кипшидзе заявил, что большинство россиян поддерживают предложенный законопроект. Он привел данные анонимного опроса в Телеграм канале председателя ГД Вячеслава Володина, согласно которым 70% проголосовавших считают необходимым введение запрета на пропаганду ЛГБТ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир