13 октября 2021 / 10:46
1761
Время чтения ~2 минуты

Казакова рассказала о планах работы Комитета по просвещению в VIII созыве

Перед Комитетом по просвещению стоит много задач, связанных с капитальным ремонтом и строительством школ, воспитанием детей и с обеспечением единства образовательного процесса. Об этом заявила глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова.

«Много задач, связанных с капитальным ремонтом и строительством школ и содержательной миссией, которую несет школа. <...> Вопросы, которые обсуждали, связанные с обеспечением единства образовательного процесса, они тоже имеют ряд законодательных решений, и мы такие решения будем принимать»,

 констатировала парламентарий.

Ольга Казакова также подчеркнула важность участия министра просвещения Сергея Кравцова в первом заседании комитета. По ее словам, депутаты вместе с главой ведомства рассмотрят «первоочередные вопросы, которые в ближайшее время предстоит принять и стратегические задачи, которые нужно будет выработать вместе с Министерством просвещения».

«Это еще раз говорит о том, что мы выполняем то намеченное нами взаимодействие с профильными министерствами, которое должно привести к принятию быстрых, взвешенных решений, которые будут соответствовать поручениям и задачам президента в части обеспечения федеральным законодательством процессов образования и просвещения в нашей стране»,

заключила Ольга Казакова.

Ранее Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что рассчитывает на первоочередное рассмотрение Госдумой законопроекта об отказе от услуг в образовательной системе и инициативы о порядке регулирования содержания в информационных системах.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир