30 ноября 2018 / 12:29
899
Время чтения ~54 секунды

Катенев: товарооборот между РФ и США в последние годы устойчиво растет

Скачать

Член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связи с соотечественниками, депутат от фракции ЕР Владимир Катенев рассказал «Дума ТВ» о программе Молодежного форума российских соотечественников, проживающих в США.

Парламентарий отметил, что в ходе своего выступления он, в частности, затронет темы торгово-экономических отношений между Россией и США.

«Моя задача рассказать о том, какие законодательные инициативы, связанные с работой с соотечественниками (рассматриваются в Думе — Прим.ред.) (…)Конечно, я хочу поговорить о торгово-экономических отношениях между нашими странами, об образовательных программах, которые есть»,

сказал Катенев.

Также депутат заявил, что несмотря на сложные отношения между двумя государствами, интерес бизнеса к сотрудничеству не сокращается.

«Хочу завтра рассказать, что товарооборот  (…) в последние годы устойчиво растет. Это все-таки говорит о том, что люди, бизнес хотят взаимодействовать»,

подчеркнул Владимир Катенев.

Ежегодный Молодежный форум российских соотечественников проходит в Нью-Йорке. В нем принимают участие молодые граждане России, проживающие в более 20 американских штатов. Также в мероприятии примут участие посол России в США и Генеральный консул РФ.

фото: страница Владимира Катенева в Facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир