30 октября 2023 / 18:10
8978
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Картаполов заявил о желании стран Запада поправить свой пошатнувшийся статус на Ближнем Востоке

Скачать

Потерпев серьезное поражение на Украине, в Сирии и Афганистане – американцам, Западу необходимо поправить чем-то свой пошатнувшийся статус на Ближнем Востоке, заявил глава Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Картаполов в ходе встречи с иранской парламентской делегацией во главе с председателем комиссии меджлиса (парламента) Ирана по национальной безопасности и внешней политике Вахидом Джаляль-заде.

Армия обороны Израиля вышла за все мыслимые и немыслимые пределы самообороны во время операции в секторе Газа, отметил парламентарий. Также он заявил, что ЦАХАЛ совершает преступления вместе с коллективным Западом и не замечать такое сложно.

Американцам, Западу необходимо поправить чем-то свое пошатнувшееся реноме. И они выбрали для этого беззащитный палестинский народ в секторе Газа. Уничтожая сегодня многотонными бомбами беззащитных женщин, детей и стариков они тем самым посылают сигнал остальному миру, что они еще сильны и могут еще тоже самое сделать с любой страной,

сказал Картаполов.

Глава Комитета ГД по обороне заявил о необходимости добиться реализации резолюции специальной сессии Организации Объединенных Наций по прекращению огня, сохранив тем самым жизни ни в чем не повинных гражданских людей.

30 октября в Госдуму был внесен проект обращения к ООН из-за гибели детей на Ближнем Востоке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир