12 марта 2024 / 12:46
307
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Картаполов: вовлечение ФРГ в конфликт на Украине будет рассмотрено РФ как агрессия

Скачать

Прямое вовлечение в конфликт на Украине немецких вооруженных сил будет рассмотрено нашей страной как агрессия, заявил глава Комитета Госдумы по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Картаполов. 

Обнародованная аудиозапись совещания офицеров ВВС Германии свидетельствует о продолжающейся вовлеченности этой страны в конфликт на Украине,

сказал парламентарий.

Он отметил, что руководство Германии фактически прорабатывают вопросы расширения территории военного конфликта, его эскалации и прямого участия в боевых действиях.

Прямое вовлечение в конфликт на Украине немецких вооруженных сил будет рассмотрено нашей страной как агрессия. Предлагаем немецким парламентариям спросить своих избирателей, готовы ли немцы жертвовать своими жизнями во имя интересов проамериканских политиканов? Отвечает ли политика федерального правительства интересам Германии и хотят ли немцы еще одной войны с Россией? Предлагаем им как представителям Германии сделать все возможное для предотвращения этой самой войны,

заявил Картаполов.

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян 1 марта рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают нападение на Крымский мост.

Депутаты Госдумы приняли обращение к Бундестагу об участии ФРГ в преступлениях Киева. Парламентарии призвали Бундестаг Германии провести объективное расследование участия военнослужащих бундесвера в боевых действиях на территории Украины.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир