10 марта 2020 / 16:30
5455
Время чтения ~56 секунд

Карелин снял с рассмотрения поправку о досрочном самороспуске Думы

Скачать

Депутат Государственной Думы Александр Карелин снял с рассмотрения на пленарном заседании поправку о досрочном самороспуске парламента.

В поправке говорилось о том, что ГД в случае принятия изменений в Основной закон будет вправе сократить срок своих полномочий. Принимая решение об отзыве предложения, Карелин прислушался к позиции главы государства, отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Коллеги, Александр Карелин решение принял, давайте исходить из того, что мы с вами в любом случае должны проголосовать, принять поправку к рассмотрению, с тем чтобы мы политические дивиденды не пытались здесь получить»,

отметил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы напомнил, что поправки мог внести любой депутат.

«Можно было любой политической фракции взять и внести это предложение. Александр Александрович Карелин прислушался к позиции, которую высказал Президент РФ, и мы из этого исходим. Поправка снята, процедурно тему закрыли»,

заключил Вячеслав Володин.

Во вторник, 10 марта, выступая в Госдуме, Президент Владимир Путин сообщил, что не видит необходимости в досрочных депутатских выборах в случае принятия поправок к Конституции.

По итогам заседания 10 марта депутаты приняли во втором чтении законопроект о поправках в Основной закон страны. Третье чтение намечено на 11 марта.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир