18 августа 2022 / 16:39
871
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кара-оол поздравил Русское географическое общество с Днем географа

С годовщиной образования и с Днем географа поздравил активистов Русского географического общества вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Шолбан Кара-оол.

Возрождение Русского географического общества за последнее десятилетие произошло благодаря реально действующим масштабным проектам, которые инициировали Владимир Владимирович Путин и президент РГО Сергей Кужугетович Шойгу. Это касается и исследования Арктики, и проекта «Огненный пояс земли», посвященного изучению вулканического кольца планеты, и многих других инициатив,

написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, важно, что все эти проекты увеличивают интерес большого количества граждан к экологическим акциям.

Со своей стороны горжусь, что был причастен к продвижению проектов, связанных с интереснейшей культурой скифов через создание археологического лагеря «Долина царей» в Туве,

отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что РГО, которое было создано 18 августа 1845 года высочайшим повелением императора Николая I, вовлекает «в свою орбиту» огромное количество людей.

Ранее Шолбан Кара-оол заявил, что действующий закон о туризме регулирует в основном выездной туризм и рассказал, что Госдума планирует до конца года принять новый закон «О туризме и туристической деятельности». Также зампред Госдумы считает, что Сибирь сегодня «выпадает из поля зрения», а должна стать «туристической меккой».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир