18 марта 2024 / 15:20
248
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кара-оол : иностранные наблюдатели отметили демократичность выборов президента РФ

Скачать

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Шолбан Кара-оол  заявил, что иностранные наблюдатели отметили открытость и демократичность выборов президента России, которые проходили с 15 по 17 марта. Об этом он сообщил в беседе с «Дума ТВ». 

В этом отношении, конечно же, это неправда, когда говорят, что выборы у нас закрыты. Не так много, по-моему, государств в мире, которые напрямую выбирают своего президента. Каждый избиратель имеет возможность проголосовать, 

отметил депутат. 

Он также отметил, что российское выборное законодательство гораздо является более демократичным, чем американское. По словам депутата, выборы в США проходят более 47 дней, а выборщиками от имени народа являются чуть более 500 человек, которые выбирают главу государства. 

Действующий президент России Владимир Путин набрал около 76,28 млн голосов, или 87,28%, по результатам обработки 100% протоколов, сообщает Центризбирком.

На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов – за него отдано около 3,77 млн голосов, или 4,31%.

Кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков занимает третье место с 3,85% (более 3,36 млн голосов). Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий оказался на четвертом месте с 3,2% (почти 2,8 млн голосов).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир