17 декабря 2020 / 12:55
2156
Время чтения ~1 минута

Канаев: снизить долю нефтегазовых доходов в бюджете удалось за счет роста других отраслей экономики

Удалось добиться уменьшения доли нефтегазовых доходов в федеральном бюджете за счет роста других отраслей экономики. Об этом заявил член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев.

Скачать

В ходе сегодняшней пресс-конференции Президент России Владимир Путин подчеркнул, что 70% российского бюджета формируется не за счет нефтегазовых доходов.

«Положительный элемент развития экономики — 70% российского бюджета уже формируется не за счет нефтегазовых доходов. Это значит, что мы уже не в полной мере, но все-таки начинаем слезаем с нефтегазовой иглы»,

сказал глава государства.

Скачать

Алексей Канаев отметил, что добиться этого удалось за счет роста других отраслей экономики.

«На сегодняшний день отчетливо видна тенденция уменьшения доли нефтегазовых доходов при физическом увеличении доходов в федеральном бюджете. За счет чего? За счет того, что растут другие отрасли»,

считает Алексей Каанев.

Он подчеркнул, что для того, чтобы эти отрасли росли более высокими темпами, необходимо принимать решения по стимулированию инвестиционной деятельности, созданию новых предприятий и рабочих мест, которые будут конкурентноспособными не только в нашей стране, но и на мировых рынках.

Депутат подчеркнул, что если будет расти бизнес, «то будут расти и налоговые отчисления, и будет меняться структура федерального и консолидированного бюджета РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир