10 июля 2019 / 16:28
864
Время чтения ~56 секунд

Калашников рассказал о темах, которые будут обсуждаться на встрече с депутатами из Грузии

Вопросы сотрудничества в политической и гуманитарной сфере станут ключевыми на межпарламентской встрече России и Грузии. Об этом заявил РИА Новости глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции КПРФ Леонид Калашников. 

Парламентарий отметил, что данная встреча является не первой. Помимо этого, по словам Калашникова, в рамках предыдущих встреч депутаты поднимали вопрос о возобновлении авиасообщения между Россией и Грузией в предыдущий период их запрета в 2008 году.

«Мы тогда их добились, когда их не было, — возобновления авиаперелетов и увеличения количества линий»,

сказал Калашников.

Делегация оппозиционных депутатов из Грузии планирует отправиться в Москву 15 июля для переговоров с депутатами Госдумы.

Авиасообщение между Россией и Грузией было приостановлено в понедельник, 8 июля. Соответствующий указ Президент РФ Владимир Путин подписал в конце июня. Также вступило в силу решение Министерства транспорта России от 22 июня о приостановке полетов грузинских авиакомпаний на территорию РФ.

Скачать

Член Комитета по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Примаков в интервью «Дума ТВ» заявлял, что не стоит наказывать грузин как народ и Грузию как страну.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир