3 октября 2022 / 15:29
541
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Калашников подчеркнул важность вхождения новых территорий в состав РФ

 

Скачать

Глава Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников назвал главной целью вхождения новых территорий в состав РФ — сохранение жизней их граждан.

Ранее комитет принял единогласное решение рекомендовать Госдуме ратифицировать договоры о принятии в состав России новых субъектов.

Миронов: народ Донбасса выстрадал свое право называть республики народными
Читайте также
Миронов: народ Донбасса выстрадал свое право называть республики народными
Депутат подчеркнул, что фракция «Справедливая Россия — За правду» поддержит проекты о ратификации договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Замерла страна, замер мир, но те ратификации, к которым я вас призываю сегодня, о которых мы говорили на комитете, — это в том числе ответы на те вопросы, которые перед нами страна ставит. Это только часть вопросов, часть ответов. Мы будем на них отвечать теперь в ежедневном режиме,

отметил депутат в ходе пленарного заседания.

Парламентарий напомнил, что 22 февраля Госдума обратилась к президенту с просьбой признать ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. Он подчеркнул, что многие государственные деятели «не дождались этого часа».

Те действия, которые были предприняты, они направлены на сохранение жизней. Теперь жители этих территорий будут обеспечены защитой внутри большого государства,

подчеркнул депутат.

30 сентября Владимир Путин и главы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении регионов к России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир