10 января 2022 / 12:16
1284
Время чтения ~41 секунда

В ГД внесен законопроект о штрафах за непредставление предложения о цене по госзаказу

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о новом составе административного правонарушения по статье «Непредставление предложения о цене на продукцию по государственному оборонному заказу и информации о затратах на ее производство». Авторы уточняют, что инициатива вносится в связи с ранее принятыми поправками в закон «О государственном оборонном заказе».

В Правительстве РФ отметили, что проектом федерального закона устанавливаются следующие виды административного наказания за совершение указанного правонарушения: наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

«Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по фактам непредставления предложений о цене (прогнозной цене) продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу, с рассмотрением дел по указанному административному правонарушению предлагается наделить должностных лиц ФАС России»,

обозначено в пояснительной записке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир