7 декабря 2022 / 15:19
546
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кабмин РФ поддержал инициативу блокировать призывы в поддержку ВС Украины

Проект о блокировке призывов о поддержке Вооруженных сил Украины одобрен кабмином РФ, сообщил глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

Законопроект был разработан депутатами, которые входят в комиссию Госдумы по расследованию иностранного вмешательства, и внесен в Думу 20 сентября. Инициативой предлагается дополнить статью 15-3 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» нормой, ограничивающей доступ к информационным ресурсам, которые содержат предложение о финансировании украинской стороны.

Правительство России поддержало наш законопроект, принятие которого позволит оперативно блокировать призывы к финансированию Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований противника в условиях спецоперации, 

приводит Telegram-канал комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России слова Пискарева.

Парламентарий также выразил надежду на поддержку коллег по Государственной Думе. По его мнению, закон важно принять как можно быстрее.

Ране спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Украина больше не может существовать как государство из-за потери самостоятельности и полного краха экономики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир