10 ноября 2020 / 15:45
1215
Время чтения ~58 секунд

Кабмин просит депутатов помочь в распределении средств на борьбу с пандемией в регионы

Скачать

Правительство РФ обратилось к депутатам Государственной Думы с просьбой оказать содействие в скорейшем доведении средств, которые направлены на борьбу с пандемией коронавиурса, до регионов. Об этом рассказал по итогам встречи депутатов с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой первый вице-спикер Александр Жуков в ходе пленарного заседания.

«Правительство попросило депутатов содействовать в решении вопроса скорейшего доведения и использования в регионах средств, которые выделяются, например, на бесплатное обеспечение лекарствами больных»,

сказал Александр Жуков. 

Он также подчеркнул, что в ходе встречи депутаты и члены кабмина договорились и дальше сотрудничать по вопросам решения проблем, возникающих из-за пандемии коронавируса. 

Скачать

На сегодняшней встрече, как рассказал первый вице-спикер, поднимались острые вопросы. Так, обсуждалось обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом, дефицит медперсонала в регионах. Кроме того поднимались вопросы о развертывании дополнительный койко-мест с организацией медициснкой помощи пациентам, находящихся на амбулаторном лечении. В ходе встречи были затронуты темы подготовки вакцин и введения их гражданский оборот, а также организация тестирования населения. 

Как отметил парламентарий, сегодняшняя встреча прошла с участием представителей всех фракций и комитетов, заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой. Также во встрече принял участие главный санитарный врач Анна Попова и министр здравоохранения Михаил Мурашко. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир