23 сентября 2021 / 13:20
1611
Время чтения ~36 секунд

Кабмин предложил предоставлять НКО земельные участки в аренду без торгов

Правительство внесло в Государственную Думу законопроект, которым предлагается дать возможность выделять земельные участки в безвозмездное пользование НКО для строительства или реконструкции объектов капстроительства.

Изменения предлагается внести в Земельный кодекс, где сегодня определен исчерпывающий перечень случаев предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов.

Законопроект подготовлен в целях сохранения и развития Соловецкого архипелага, недопущения увеличения стоимости осуществляемых на Соловецком архипелаге мероприятий по строительству и реконструкции и, как следствие, увеличения расходов федерального бюджета.

В пояснительной записке говорится, что документ предлагается установить возможность предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование некоммерческим организациям для осуществления на таких земельных участках строительства и реконструкции объектов капитального строительства полностью за счет субсидии в виде имущественного взноса России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир