12 сентября 2019 / 14:27
1326
Время чтения ~2 минуты

К юбилею Ирины Родниной в Госдуме открылась выставка

Скачать

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин открыл на Охотном Ряду выставку «Ирина Роднина. Непобедимая», приуроченную к юбилею прославленной советской фигуристки и общественного деятеля.

На торжественном открытии выставки спикер ГД подчеркнул, что «когда мы говорим о ней (Родниной. — прим. ред.) как о депутате Государственной Думы, ее эффективность и успешность построена на одном — любви к гражданам и отстаивании их интересов».

Экспозиция рассказывает о жизни и достижениях трехкратной олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира по фигурному катанию, депутата Госдумы трех созывов, а ныне заместителя председателя Комитета по международным делам.

«Политика для меня — это не делать карьеру. Для меня это, пользуясь доверием, доверие это оправдывать, потому что люди как ждали от тебя побед, так ждут решений»,

сказала Ирина Роднина.

На выставке представлены спортивные награды Родниной и архивные фотографии выступлений. Она провела для спикера Госдумы и коллег экскурсию по выставке и поделилась воспоминаниями.

«Человек талантлив во всем — это об Ирине Родниной. Спортсменка, тренер, политик. Но одного таланта мало. Это воля, знания, труд и еще раз труд, это упорство. И в итоге вы знаете, насколько высокотехнологичным стало фигурное катание, потому что Ирина Константиновна многое сделала, чтобы недостижимое, невозможное ранее стало возможным»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Он также отметил, что на политическом поприще как депутат Ирина Роднина всегда, как и в спорте, преодолевала любые вызовы: «Государственная Дума во многом имеет привлекательность и положительное восприятие, потому что вы среди нашего большого коллектива депутатов. Вас знают, вам доверяют и по вам воспринимают многие наши решения».

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир