2 июля 2021 / 12:40
1287
Время чтения ~48 секунд

К социально значимым сайтам доступ будет бесплатным

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном доступе к отечественным социально значимым сайтам. 

Документ уточняет, какие интернет-ресурсы относятся к социально значимым. В частности, к ним будут относиться сайты органов государственной и муниципальной власти, а также интернет-порталы внебюджетных фондов РФ.

Решение о расширении списка сайтов, к которым будет предоставляться бесплатный доступ, будет принимать правительственная комиссия, в которую войдут также и депутаты.

Скачать

Как ранее отметил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, данная инициатива позволит огромному количеству людей пользоваться бесплатно различными услугами интернет ресурсов.

«Эта инициатива позволит огромному количеству людей пользоваться бесплатно различными услугами интернет ресурсов. Ко второму чтению мы усовершенствовали этот законопроект, четко определили, что такое социально-значимые сайты, включили в обязательном порядке интернет ресурсы государственных органов власти, муниципальных, местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов, и, что особенно важно, государственные и муниципальные услуги. Таким образом, предоставление услуг для наших граждан на территории всей страны будет теперь бесплатным»,

рассказал парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир