22 октября 2021 / 11:59
1464
Время чтения ~54 секунды

К 2024 году планируется обеспечить мобильным интернетом 80% автодорог

К 2024 году планируется обеспечить мобильным интернетом 80% автомобильных дорог. В следующем году будет покрыто мобильным интернетом три автотрассы. Об этом в ходе заседания Комитета по бюджету и налогам заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Николай Яцеленко.

С вопросом о планах ведомства по обеспечению дорог сотовой связью к замминистру обратилась член Комитета по бюджету и налогам, депутат фракции «Единая Россия» Галина Данчикова.

«Мы уже несколько раз ставили вопрос и готовили обращение по покрытию сотовой связью федеральных автомобильных дорог. У нас есть дороги, которые по протяженности более 2-3 тыс. километров, и они практически не покрыты сотовой связью. Какие есть планы? Будете ли вы этот вопрос решать и как?»

отметила парламентарий.

Замминистра Николай Яцеленко отметил, что принято решение об обеспечении мобильным интернетом к 2024 году 80% автодорог.

«Сейчас принято решение об обязательном обеспечении к 2024 году 80% всех автомобильных дорог мобильным интернетом. На следующий год у нас стоит задача по обеспечению мобильным интернетом трех важных трасс»,

добавил он.

При этом на данный момент эти трассы еще не определены, уточнил замминистра.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир