5 марта 2020 / 13:18
877
Время чтения ~43 секунды

Изменен порядок проведения проверок готовности к отопительному сезону

Представители единой теплоснабжающей организации смогут принимать участие в работе комиссий по проверке готовности к отопительному сезону. Соответствующий законопроект одобрен депутатами Государственной Думы в третьем чтении на пленарном заседании в четверг, 5 марта.

На сегодняшний день проверкой готовности теплосетевых предприятий к отопительному сезону занимаются органы местного самоуправления. Однако в их штате далеко не всегда есть эксперты, имеющие соответствующую квалификацию для грамотного анализа подготовки профильных организаций к началу сезона отопления.

Сложившаяся ситуация может привести к нарушению режима теплоснабжения и авариям, которые в период зимних морозов могут иметь самые серьезные последствия.

Обсуждаемый документ подразумевает включение в такие муниципальные комиссии профессионалов, разбирающихся в технологии теплоснабжения. Законопроект устанавливает, что в состав комиссий наряду с представителями администрации муниципалитетов будут включены представители единой теплоснабжающей организации, с которой заключен договор теплоснабжения, договор поставки тепловой энергии или договор оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя.

Ранее Госдума утвердила в первом чтении порядок обслуживания бесхозяйных котельных.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир