9 февраля 2022 / 10:52
1172
Время чтения ~51 секунда

IT-комитет Госдумы не планирует ограничивать количество сим-карт на одного человека

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи не планирует ограничивать количество оформляемых на одного человека мобильных номеров телефона. Об этом написал в своем Telegram-канале глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн, комментируя соответствующее предложение депутата Госдумы Олега Матвейчева.

IT-Комитет Госдумы не планировал и не планирует ограничивать количество сим-карт российских пользователей. Обращение по этому вопросу моего коллеги Олега Матвейчева в Минцифру не является законодательной инициативой,

заявил Александр Хинштейн.

Депутат призвал предоставлять бесплатный Wi-Fi пациентам больниц
Читайте также
Депутат призвал предоставлять бесплатный Wi-Fi пациентам больниц
Соответствующее предложение было направлено на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

В России существует проблема оформления сим-карт по подложным документам, однако она не связана с самими абонентами, убежден глава думского комитета.

В первую очередь она связана с недобросовестностью операторов связи и их дилеров, но никак не с самими абонентами. Не случайно ранее мы ужесточили требования к так называемым "корпоративным" сим-картам. Бороться надо с причинами проблемы, а не с ее последствиями,

заключил Александр Хинштейн.

Ранее Олег Матвейчев направил на имя главы Минцифры обращение, в котором просит ведомство рассмотреть возможность введения предельно допустимого количества мобильных телефонных номеров, оформляемых на одного гражданина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир