29 октября 2020 / 10:46
886
Время чтения ~47 секунд

Источником компромата на Трампа назвали россиянку из Перми

Скачать

В США нашли еще один российский источник компрометирующего досье на Дональда Трампа, по данным газеты WSJ, им оказалась уроженка Перми. Россиянке 40 лет, зовут ее Елена Галкина, утверждается в статье, которая опубликована за неделю до выборов президента США. 

Досье на Трампа собрал бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил. Ранее американские СМИ раскрыли основной источник этого компромата.

По данным нескольких изданий, им оказался аналитик Игорь Данченко. Он родился в советские времена на Украине, вырос в России и работал в США как специалист по России и странам Евразии.

Депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что использование темы России стало частью избирательной кампании в США. Важно знать. какие именно СМИ транслируют эту новость, считает депутат, так можно узнать, кто именно запустил такой предвыборный фейк. 

Наиболее понятными и растиражированными в общественном сознании американцев стали такие бренды, как «Новичок» или вмешательство РФ, поэтому нет ничего удивительного, что они используются наиболее часто, заявил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир