14 января 2020 / 16:16
780
Время чтения ~2 минуты

Исаев: все фракции ГД будут бороться за сохранение исторической памяти

Скачать

Заявление Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина о роли Советского Союза в победе над коричневой чумой фактически является единой солидарной позицией Госдумы и ответом на заявление нижней палаты парламента Польши, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Мы не допустим пересмотра итогов Второй мировой войны. Мы не допустим унижения советского народа — народа-победителя, народа, понесшего наибольшие жертвы. Мы будем работать с нашими коллегами в парламентах европейских стран, будем активно работать здесь, в стране, храня и поддерживая память о Великой Отечественной войне»,

заявил Андрей Исаев.

Парламентарий подчеркнул, что в Госдуме будут готовы к изменению законодательных изменений, если это поможет восстановить в полном объеме историческую справедливость.

«Председатель (Вячеслав Володин. — прим. ред.) дал соответствующие поручения Комитету по обороне и Комитету по информационной политике, нашему международному комитету, Комитету по делам СНГ для того, чтобы активизировать работу в этом направлении»,

сообщил Исаев.  

При этом он отметил, что российские парламентарии рассчитывают добиться справедливости методами парламентской дипломатии и навсегда «прекратить спекуляции, которые пытаются поставить в один ряд и на одну доску нацизм и главного победителя нацизма». 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что с ведущей ролью Советского Союза в победе над фашистами не могут смириться только слабые и лживые политики. Спикер ГД призвал польские власти изучить историю и прекратить заниматься фальсификацией исторических фактов. Он подчеркнул, что вопросами защиты исторической памяти должны заниматься комитеты ГД по международным делам, по делам СНГ и связям с соотечественниками, по культуре и по образованию, и добавил, что к этой работе необходимо присоединиться и парламентским делегациям в ПАСЕ, Парламентской ассамблее ОБСЕ и другим межпарламентским структурам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир