19 марта 2024 / 11:21
219
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Исаев назвал прошедшие выборы президента РФ важнейшим мировым событием

Скачать

Прошедшие выборы президента России, ставшие важнейшим мировым событием, войдут в учебники истории. Об этом сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Историческая традиция и политическая культура российского народа предполагает сильное лидерство, особенно в дни тяжелых испытаний. Но и для мира очень важно было посмотреть на наши выборы и на реакцию общества,

 сказал он.  

Депутат также отметил высокую явку в ходе выборов президента, а также активность молодежи и возрождение традиции голосовать целыми трудовыми коллективами.

Исаев также подчеркнул, что программа президента Владимира Путина, которую он обнародовал в послании Федеральному Собранию, стала главным документом для депутатов и чиновников разного уровня и политической принадлежности.

Напомним, действующий президент России Владимир Путин набрал около 76,28 млн голосов, или 87,28%, по результатам обработки 100% протоколов. 

На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов – за него отдано около 3,77 млн голосов, или 4,31%.

Кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков занимает третье место с 3,85% (более 3,36 млн голосов). Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий оказался на четвертом месте с 3,2% (почти 2,8 млн голосов).

Выборы президента России прошли 15-17 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир