9 мая 2020 / 10:00
1262
Время чтения ~57 секунд

Исаев: Россия внесла решающий вклад в Победу

Скачать

Наша страна внесла решающий вклад в Победу, отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев, поздравляя россиян с 9 Мая.

«В этот день мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с самым страшным злом в истории человечества — гитлеровским нацизмом»,

сказал Андрей Исаев.

В День Победы Россия вспоминает ветеранов — тех, кто погиб, и тех, кто ушел позже, добавил парламентарий. Наша страна всегда будет помнить тружеников тыла — тех, кто своей героической работой ковал Победу в тылу, подчеркнул Исаев.

«Поздравляю вас с праздником! Желаю всем здоровья, благополучия. Мы народ-победитель! Мы обязаны выстоять перед любыми невзгодами»,

заключил Исаев.

9 мая в России — День Победы в Великой Отечественной войне. Она началась 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Война длилась почти четыре года. Акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан в пригороде Берлина 9 мая 1945 года в 00:43 по московскому времени. 

В этом году из-за ситуации с пандемией коронавируса вместо традиционного парада Победы на Красной площади в московском небе состоится авиапарад, а вечером — праздничный салют.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир