1 июля 2021 / 08:58
1332
Время чтения ~2 минуты

Исаев: по итогам «Прямой линии» могут быть выработаны новые законодательные инициативы

Обозначенные россиянами проблемы в ходе «Прямой линии» с президентом в дальнейшем могут лечь в основу новых законов, постановлений правительства и госпрограмм, считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Прямая линия» с президентом – это еще один способ осуществления прямой демократии. Каждый гражданин, обратившись к выбранному им главе государства, может поставить проблему, которая потом выливается в принятие законов для ее решения, постановлений правительства и государственных программ»,

уверен парламентарий.

Некоторые проблемы невозможно решить на региональном уровне, и президент подключается к их решению на федеральном уровне. В частности, недавно Президентом была решена проблема ремонта школ по всей стране.

«Мы строим большое количество новых школ и детских садов, но есть не аварийные, вполне приличные старые школы. Они начинают отставать по своим стандартам от этих новых школ. В некоторых регионах уже стартовала программа большого ремонта. Но Президент понимает, что регионы могут сами не справиться, нужна государственная программа капитального и текущего ремонта школ»,

цитирует слова парламентария сайт фракции. 

По итогам прошлой «Прямой линии»с президентом было обработано 500 тыс. вопросов, которые легли в основу конкретных решений, отметил парламентарий.

Андрей Исаев уверен, что прямая линия помогла решить вопросы во многих регионах, «потому что на «Прямой линии» есть три стороны: кроме президента и граждан, которые смотрят программу и обращаются к главе государства, есть также добросовестные чиновники, которые внимательно слушают «Прямую линию» и  исправляют проблемные ситуации».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир