26 января 2021 / 11:38
1643
Время чтения ~2 минуты

Исаев: организаторы акций 23 января хотели жертв для раскачивания ситуации по белорусскому сценарию

Скачать

Организаторы незаконных акций, которые прошли в субъектах РФ 23 января, хотели жертв для раскачивания ситуации по белорусскому сценарию. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Парламентарий подчеркнул, что слова председателя Госдумы Вячеслава Володина о том, что этот год станет беспрецедентным по иностранному вмешательству в предстоящие выборы в ГД, по попыткам раскачивать ситуацию, по использованию в РФ сценариев «цветных» революций, нападению на институт президентства, начинают сбываться. И организованные массовые беспорядки 23 января являются первым актом этой драмы, уверен Андрей Исаве.

«Мы видим, что авторы сценария того, что происходило 23 числа, хотели жертв, для этого звали детей, для этого устраивали свалки. Они хотели жертв для того, чтобы в дальнейшем раскачивать ситуацию по белорусскому сценарию»,

констатировал парламентарий.

Он отметил, что только благодаря очень мужественным, умелым, достойным действиям сотрудников правоохранительных органов жертв удалось избежать.

«Сегодня пытаются шельмовать сотрудников правоохранительных органов, а мы хотим сказать им спасибо, потому что они вели себя очень профессионально и достойно, за может редчайшим исключением, и защищали безопасности граждан, законность в нашей стране, ее независимость»,

добавил Андрей Исаев.

Депутаты фракции в течение региональной недели планируют организовать встречи с представителями правоохранительных органов, чтобы поблагодарить их за работу 23 января.

«Мы также видим, что из всего произошедшего необходимо извлекать уроки. Необходимо наполнять реальным содержанием принятые по инициативе президента закон о патриотическом воспитании, о воспитательной работе в образовательных учреждениях. Это не должно стать формальностью. С молодежью надо работать постоянно»,

уверен парламентарий

Долг депутатов Госдумы не стоять в стороне, а излагать свою позицию, проводить встречи с людьми, объяснять им, почему РФ подверглась атаке. Андрей Исаев также отметил важность сохранения выдержки, дисциплины, следования законам, для того, чтобы обеспечить законные демократические выборы, «на которых сам народ определит, кто будет представлять его интересы в ГД, и куда страна должна развиваться дальше».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир