28 февраля 2021 / 15:58
1684
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Исаев: избиратели ждут, что депутаты зафиксируют предвыборные обязательства

Для того, чтобы зафиксировать свои предвыборные обязательства, депутаты могут публиковать ежегодные отчеты о том, что уже удалось сделать для их реализации, отметил первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев в разговоре с журналистами.

Напомним, ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил зафиксировать юридически предвыборные обязательства депутатов. Исаев назвал эту инициативу чрезвычайно актуальной.

«Об этом говорят и многие избиратели, потому что часто бывает, что в период избирательной кампании многие кандидаты, особенно те, кто не рассчитывает быть в парламентском большинстве, обещают, что называется, семь верст до небес, а потом отчитываются исключительно политическими заявлениями и декларациями»,

отметил он.

Первый замглавы фракции сказал, что «от депутата ждут не только принятия важных законов, но и решения конкретных проблем избирателей».

«Я думаю, что мы могли бы рассмотреть вопрос и зафиксировать либо в законе, либо в нашем Регламенте положения о том, что избранный депутат фиксирует те обязательства, которые он принял перед своими избирателями, и обязан ежегодно публиковать отчет о том, что ему удалось сделать в целях реализации этих обязательств»,

сказал он.

Все фракции ГД должны обсудить эту инициативу, заключил Исаев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир