25 мая 2018 / 14:16
1175
Время чтения ~2 минуты

Ирина Яровая приняла участие в ПМЭФ-2018

Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая заявила, что сессия «Дальневосточной прорыв» — одна из основных на форуме. По ее словам, предпринимателям важно получать государственную поддержку, а парламент в свою очередь направит все усилия на стимулирование роста экономики.

«По Дальнему Востоку — так это вообще отдельный, очень большой блок, который касается именно востребованности предпринимательской инициативы и мер государственной поддержки. Поэтому участие парламента — это обеспечение того самого баланса и гармонизации при обсуждении вопросов, когда диалог осуществляется между бизнесом и всеми ветвями власти. (…) И, кроме того, те заявленные планы, которые есть, предполагают общие усилия, и нацпроекты, которые заявил президент, — они самое активное и деятельное участие предполагают и парламента, и Правительства. »,

сказала Яровая.

Это должна быть одна команда, команда, которая понимает свою роль и степень ответственности, отметила депутат. Ирина Яровая подчеркнула, что необходимо делать инвестиции в человеческий капитал, в том числе обеспечить гражданам РФ комфортную жизнь, здоровье и качественное образование.

«Вообще, говоря о главном векторе движения и в нацпроектах, и в майских указах, и в стратегии развития страны, — это все-таки в центре внимания человек. Комфортная жизнь, долголетие, здоровье, образование. Инвестиции в человеческий капитал — это то, что уже необходимо делать, исходя из накопленного ресурса сил и возможностей. Ведь отличие современной России заключается в том, что все обязательства, которые принимает государство, они безусловно исполняются, 

заявила депутат.

«Даже в сложный период Мирового экономического кризиса. Сложнейший период — давление на нас через санкции. Государство не только не отказалось от гарантий и обещанных обязательств, но и приняло на себя новые. Конечно, все наши усилия будут направлены на то, чтобы, стимулируя рост экономики, вкладывая в человеческое развитие — в образование, здравоохранение, возникала синергия развития, когда успех человека — успех страны, успех страны — успех человека», подчеркнула парламентарий.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24—26 мая. В этом году главной темой Петербургского международного экономического форума стало создание экономики доверия. В панельных дискуссиях принимают участие более 15 тыс. политиков и бизнесменов из 100 стран мира.

Источник фото: forumspb.tassphoto.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир