30 августа 2019 / 16:24
1363
Время чтения ~2 минуты

Ирина Яровая посетила с рабочим визитом Петропавловск-Камчатский

Заместитель Председателя и член Совета Госдумы Ирина Яровая, депутат от Камчатского края, в рамках рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский посетила рыболовецкий колхоз имени Ленина. Депутат осмотрела самую большую в стране высокотехнологичную фабрику по производству рыбопродукции.

Фабрика построена в результате работы особых экономических режимов, которые запущены на Дальнем Востоке по поручению Президента РФ Владимира Путина. В данное время готовятся к запуску 3 корпуса. Завод – резидент Территории опережающего развития на Дальнем Востоке. Он будет выпускать 300 видов рыбопродукции, большая часть – это продукты глубокой переработки.

Скачать

«Это настоящий проект Территории опережающего развития, классика, то, на что нужно ориентироваться»,

отметила Ирина Яровая.

Также заместитель Председателя ГД встретилась с участниками уникального автопробега «От полуострова до полуострова. Камчатка – Крыму». Автопробег совершили на восстановленном фронтовом грузовике ЗИС-5.

Скачать

На встрече с участниками пробега Ирина Яровая отметила, что нашу страну отличает преемственность поколений.

«Нам передана огромная страна с огромными победами, традициями. Сколько славных подвигов и кровопролитных боев было за то, чтобы целостность нашей страны была нерушимой»,

подчеркнула Ирина Яровая.

Ирина Яровая поддержала автопробег, она обратилась к властям Крыма с просьбой оказать помощь участникам. Пробег посвятили юбилею освобождения Тавриды от немецко-фашистских захватчиков. Восстановленная боевая машина времен Великой Отечественной войны впервые в истории трижды пересекла страну от Камчатки до Крыма. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир