11 июля 2022 / 10:56
874
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Инициатива Бурматова об изменении правил перевозки животных получила поддержку АП РФ и аппарата кабмина

Очень важной и своевременной поддержкой своего предложения назвал обращение Аппарата правительства и Администрации президента РФ к Минтрансу первый замглавы Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов. Аппарат кабмина и АП РФ предложили министерству увеличить норму провоза домашних животных в салонах самолетов до 10 кг.

Очень важная и своевременная поддержка моей инициативы подоспела. Очень хорошо,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале.

Ранее он заявил о том, что продолжит добиваться пересмотра правил перевозки питомцев. В минувшем году, по словам Бурматова, с «Аэрофлотом» была установлена договоренность об увеличении максимального веса животных для провоза в салоне самолета, но компания вернулась к своим старым регламентам, которые депутат назвал «атавизмом и каменным веком».

Животные — не багаж, а пассажиры. Дожмем «Аэрофлот», как дожали остальных,

заверил первый зампред комитета.

Напомним, в июне, после очередной смерти животного в багажном отделении самолета «Аэрофлота», Владимир Бурматов запустил в своем Telegram-канале опрос, чтобы выяснить, готовы ли хозяева собак и кошек летать самолетами «Аэрофлота» после ряда инцидентов с гибелью домашних питомцев на бортах компании. По состоянию на 11 июля за полеты рейсами «Аэрофлота» высказался 1% участников опроса (в нем приняли участие более 4,4 тыс. человек), 39% намерены летать самолетами других компаний, 44% планируют использовать для поездки личный автотранспорт или услуги РЖД, 13% не возьмут с собой животное. Также опрос выявил среди респондентов 3% котов «с лапками».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир