2 ноября 2018 / 18:00
1344
Время чтения ~2 минуты

Ильдар Бикбаев о программе по строительству студенческих общежитий

Член Комитета по бюджету и налогам, депутат от фракции ЕР Ильдар Бикбаев рассказал «Дума ТВ» о реализации программы по строительству студенческих общежитий. По его словам, общий объем финансирования проекта составляет около четырех миллиардов рублей. Однако в следующем году эту сумму планируют удвоить.

«Мы рассматриваем планы бюджета на 2019 год и планируется удвоить количество финансирования, это порядка восьми миллиардов рублей будет потрачено на строительство общежитий для вузов страны»,

сказал депутат.

Бикбаев отметил, что ежегодно программа будет наращиваться. Таким образом, в 2019 году планируют построить около 40 общежитий по всей стране.

Также депутат уделил внимание проблеме проживания посторонних лиц в студенческих корпусах. Он заверил, что после организации Круглого стола в прошлом созыве, острота этого вопроса была практически снята.

«По отзывам я знаю, что многие общежития привели в соответствие именно под потребности тех людей, которые имеют или не имеют право проживания в вузовских общежитиях. То есть на сегодняшний день, эта острота снята»,

отметил Бикбаев.

При этом он подчеркнул, что ситуация продолжает оставаться под контролем депутатов и общественников.

Ильдар Бикбаев добавил, что приоритетом программы является решение проблемы с дефицитом мест в общежитиях. В связи с этим, в рамках проекта также была создана специальная межфракционная рабочая группа во главе с членом Комитета по образованию и науки, депутатом от фракции ЕР Аленой Аршиновой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир