14 ноября 2019 / 12:30
1373
Время чтения ~56 секунд

Госдума утвердила новые правила зачисления детей в школы и сады

Скачать

Государственная Дума утвердила законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании» и Семейный кодекс РФ. В новых поправках говорится о праве детей на преимущественное зачисление в начальную школу, детские сады и ясли, куда уже ходят их родные братья и сестры. Решение принято на пленарном заседании Государственной Думы. Законопроект рассмотрен в третьем чтении. Депутаты проголосовали за принятие закона единогласно. 

Документ на рассмотрение Государственной Думы внесла группа депутатов во главе с председателем Комитета по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым.

Заместитель Председателя ГД Ирина Яровая подчеркнула важность принятия изменений в семейное законодательство. Речь идет о последовательном укреплении института семьи, что соответствует объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным программы «10-летия детства». 

«Профильные комитеты Государственной Думы — Комитет по делам семьи, женщин и детей, Комитет по гражданскому законодательству — объединят свои усилия, с тем чтобы и в семейное законодательство предложить те системные изменения, которые позволили бы укрепить институт традиционной семьи»,

подчеркнула Ирина Яровая.

Депутат подчеркнула, что принятие новых правил обеспечит защиту интересов ребенка и супругов в законном браке на дополнительные меры поддержки государства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир