28 октября 2019 / 16:40
850
Время чтения ~2 минуты

Андрей Козенко: появление игорной зоны положительно скажется на экономике Крыма

Скачать

В Ялте появится игорная зона «Золотой берег». Ее построят на площади почти 150 тысяч квадратных метров. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на официальном портале правовой информации. Депутат Госдумы от Республики Крым, член Комитета по финансовому рынку Андрей Козенко, комментируя «Дума ТВ» строительство игорной зоны в Крыму, сказал, что создание в Ялте игорной зоны положительно скажется на развитии инфраструктуры региона и станет дополнительным конкурентным преимуществом Крыма.

«Игорная зона должна появиться в Крыму, в поселке Кацивели под Ялтой. Я считаю, что это положительно скажется на развитии всей республики: у нас появится дополнительный источник дохода, новые рабочие места, увеличится количество туристов, активнее станут развиваться транспортная инфраструктура, энергетика, инженерные коммуникации»,

высказал свое мнение Андрей Козенко.

Депутат считает, что появление «Золотого берега» еще больше раскроет потенциал Крыма и привлечет к полуострову дополнительное внимание. Говоря о санкциях, Козенко заявил, что влияние санкций в республике удалось преодолеть.

«Мы научились преодолевать влияние санкций. Я не думаю, что они отпугнут инвесторов или наших гостей. Санкции не должны коренным образом повлиять на развитие республики, и, по большому счету, они и так уже не влияют. Не сидеть же нам сложа руки и ждать, когда санкции отменят, — нужно работать. А Крым развивается, и с этим очень сложно поспорить»,

подытожил парламентарий.

Участок, выбранный для строительства игорной зоны, расположен за пределами населенного пункта, как того требует федеральное законодательство. Власти Крыма выбрали этот участок в 2018 году. В марте прошлого года глава Республики Крым Сергей Аксенов заявлял, что проектом готов заняться крупный оператор, но какой именно, он не уточнил.

Закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи президент России Владимир Путин подписал в июле 2014 года. Сроки строительства игорной инфраструктуры на полуострове переносились уже несколько раз.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир