21 декабря 2020 / 13:55
1824
Время чтения ~2 минуты

Хуснуллин: законопроект о комплексном развитии территорий позволит ускорить сроки расселения из аварийного жилья

Скачать

Принятие законопроекта о комплексном развитии территории позволит серьезно ускорить сроки расселения аварийных и ветхих домов. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поблагодарил депутатов и фракции за совместную работу над документом.

Как напомнил вице-премьер, после принятия документа в первом чтении была достигнута договоренность с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным о том, что «мы проведем со стороны правительства встречу со всеми фракциями». Законодательная инициатива была рассмотрена на встречах со всеми фракциями в ГД, заверил Марат Хуснуллин. В том числе, сегодня проект обсуждался с депутатами от «Единой России».

«Мы обсудили на заседании Рабочей группы Госсовета данный закон и там было единогласно всеми поддержано. И каждую неделю мы фактически с регионами на штабе по региональной политике подробно этот закон обсуждали»,

добавил вице-премьер.

По мнению Марата Хуснуллина, в законопроекте максимально учтены все вопросы и предложения, которые были озвучены в ходе обсуждений.

«Считаем, что те регионы, которые в состоянии и могут сегодня использовать этот закон, буквально с его принятием начнут активно расселять аварийное жилье. В этом году мы идем с опережением по программе расселения аварийного жилья. Надеемся, что этот закон позволит серьезно ускорить сроки расселения аварийных и ветхих домов»,

отметил вице-премьер.

Он также поблагодарил депутатов и фракции за совместную работу над документом. 

Напомним, законопроект о развитии комплексного развития территорий был всесторонне принят в первом чтении в ноябре. Тогда же Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что документ нужно всесторонне изучить, выслушать все стороны и позиции, которые должны быть учтены ко второму чтению.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир