1 декабря 2021 / 18:44
961
Время чтения ~1 минута

Хубезов призвал депутатов и волонтеров сдавать кровь

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов объявил о старте второго декабря добровольческой донорской акции среди волонтеров, депутатов всех уровней, активистов, сторонников партии и молодогвардейцев.

«Весь мир и наша страна сейчас переживают непростое время — пандемию коронавируса, — сказал депутат. — Всегда, когда трудно, на помощь приходит «Единая Россия». Так было почти два года назад, когда началась пандемия. Волонтерские отряды проникли во многие сферы нашей жизни. Помогают они и сейчас»,

цитирует главу думского комитета «Парламентская газета».

Он подчеркнул, что сдача крови и ее компонентов — одно из наиболее приоритетных направлений работы волонтерских центров партии, а «донорская кровь сейчас востребована в медицинских учреждениях во всех регионах страны».

Парламентарий также отметил, что проблема нехватки донорской крови в больницах очень актуальна. Несмотря на то, что внесены поправки в бюджет и увеличено финансирование службы переливания крови на ближайшие несколько лет, необходимо действовать еще быстрее, подчеркнул он.

Депутат сообщил, что две недели назад он сам сдал кровь, и обратился с просьбой стать донорами к своим коллегам — депутатам, однопартийцам, волонтерам и ко всем неравнодушным людям.

«Сдайте свою кровь — это спасет десятки, сотни, а может быть, и тысячи жизней»,

заключил Дмитрий Хубезов.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир