14 февраля 2022 / 14:19
874
Время чтения ~2 минуты

Хинштейн заявил о нереализуемости системы поголовной регистрации и учета животных

Большинство владельцев домашних животных, особенно на селе, не будет регистрировать своих питомцев, поэтому речь о создании системы поголовной регистрации и учета животных не идет. Об этом заявил глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн в ходе заседания рабочей группы по подготовке изменений в законодательство РФ, которые направлены на защиту граждан от нападения бродячих собак.

Скачать

По тем обсуждениям, которые у нас касались создания системы регистрации и учета, чтобы не возникло каких-то недопониманий. Речь не идет сегодня о создании системы обязательного учета и регистрации всех животных. Те, кто предлагает такого рода идеи, изначально, на мой взгляд, должны понимать нереализуемость их, поскольку очевидно, что большинство владельцев домашних животных регистрировать их не будет, особенно на селе,

подчеркнул Хинштейн.

В Госдуму внесен законопроект о привлечении частных инвесторов к строительству приютов для животных
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о привлечении частных инвесторов к строительству приютов для животных
Авторами инициативы выступили депутаты «Единой России».

По его словам, речь может идти только о создании системы регистрации для тех животных, которые проходят систему отлова, стерилизации, вакцинации и возврата (ОСВВ).

Для того, чтобы, с одной стороны, избежать возможности повторного их отлова, четко фиксировать расходы бюджета на это, возможность дальнейшего контроля за популяцией и возможность для регистрации в добровольном порядке всех владельцев, если они этого хотят,

отметил парламентарий.

Для того, чтобы механизм действия такой системы стал удобным и понятным, потребуется, чтобы она какое-то время проработала.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир