13 мая 2022 / 18:05
1811
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хинштейн заявил о готовности России помочь арестованному за демонстрацию флага РФ жителю Латвии

Глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн связался с послом РФ в Латвии, который пообещал оказать помощь Александру Дубьяго, арестованному за демонстрацию российского флага.

Связался с послом РФ в Латвии Михаилом Ваниным. Наши дипломаты готовы оказать поддержку и помощь Александру Дубьяго — отважному юноше, арестованному за демонстрацию российского флага,

написал депутат в своем Telegram-канале.

Пискарев заверил в расследовании фактов сноса памятников в Латвии
Читайте также
Пискарев заверил в расследовании фактов сноса памятников в Латвии
Российское законодательство предусматривает уголовную ответственность за такие преступления вплоть до пяти лет лишения свободы, пояснил депутат.

Александр Хинштейн отметил, что также вышли на связь с матерью молодого человека.

Если Александр и его родные напишут заявления о вхождении в гражданство РФ, оно незамедлительно будет взято в работу и направлено в Москву. К сожалению, у наших дипломатов нет доступа к арестованному, так как он гражданин Латвии. К нему не пускают пока даже мать,

рассказал он.

Глава думской фракции подчеркнул: «Если Латвия не нуждается в таких самоотверженных и отважных гражданах, как Александр Дубьяго, в России такие люди, напротив, очень нужны».

Ранее в Риге арестовали молодого человека Александра Дубьяго, который вышел с российским флагом 10 мая к монументу Освободителям.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир