30 марта 2022 / 18:39
3563
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хинштейн поддержал увольнение самарского чиновника из-за антироссийских заявлений

Советника губернатора Самарской области Дениса Кортунова уволят за публикацию в социальной сети, в которой тот похвалил президента Украины Владимира Зеленского, сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Александр Хинштейн обратил внимание на подпись Дениса Кортунова, который опубликовал ссылку на интервью Владимира Зеленского, и сопроводил подписью «Зеленский крутой».

Глава думского комитета отметил, что быстрота, с которой решился «вопрос» похвалившего Владимира Зеленского, ему «отрадна». Также он выразил надежду, что та же судьба будет ждать и других чиновников, которые комплиментарно высказывались бы о властях Украины.

Надеюсь, столь же принципиальную позицию региональные власти неизменно будут проявлять и по отношению ко всем другим самарским чиновникам, выступающих с антироссийских позиций,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале.

По его мнению, увольнять чиновников следует не за «комплиментарные высказывания» о властях Украины, а за антироссийские заявления».

27 марта Генпрокуратура РФ заявила, что намерена дать правовую оценку содержанию интервью президента Украины и самому факту его размещения. Роскомнадзор начал проверку российских СМИ, которые взяли интервью у Владимира Зеленского, сообщает ТАСС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир