9 апреля 2022 / 12:11
1326
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хинштейн назвал блокировку YouTube-канала «Дума ТВ» провокацией

Блокировку YouTube-канала «Дума ТВ» можно расценивать только как провокацию, считает председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Действия Google уже не поддаются никакой логике. "Дума ТВ" — официальное парламентское ТВ. Здесь никогда не появлялось оценочных суждений, фейков или еще какой-либо информации, которая может стать причиной блокировки. Это можно расценивать только как провокацию,

заявил парламентарий.

Google заблокировал YouTube-канал «Дума ТВ»
Читайте также
Google заблокировал YouTube-канал «Дума ТВ»
На нем было 145 тыс. подписчиков.

Александр Хинштейн напомнил, что ранее видеохостинг отключил монетизацию в российском сегменте. Из-за этих действий пострадали блогеры, которые годами создавали контент, привлекая новых пользователей, делая площадку популярной. Глава думского комитета выразил сожаление, что «жертвами действий мирового бигтеха становятся люди».

Заявления мировых ИТ-компаний о том, что они вне политики и все пользователи для них равны — это фикция. Они могут устроить геноцид, травлю или просто заблокировать. Это недопустимо и еще раз показывает, что единственным правильным подходом может быть развитие собственных платформ,

заключил Александр Хинштейн.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Вашингтон делает все для того, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения и никакой другой. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир