22 января 2020 / 15:46
1446
Время чтения ~2 минуты

Хинштейн и Николаев назначены председателями комитетов Госдумы

Скачать

Депутат от фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн назначен председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Ранее он занимал пост замглавы Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Председателем Комитета по делам национальностей назначен депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Николаев. Экс-руководитель, депутат ЕР Ильдар Гильмутдинов стал первым зампредом этого комитета.

Проект постановления об избрании председателей комитетов Госдумы был принят депутатами ГД на пленарном заседании в среду, 22 января.  

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил парламентариев с новыми должностями и отметил, что в ближайшее время ожидает от новых руководителей планов работы комитетов по законодательному обеспечению послания президента. 

«Коллеги, давайте мы поздравим с избранием Александра Евсеевича (Хинштейна. — прим. ред) и Николаева Олега Алексеевича. Попросим их в ближайшее время выступить перед депутатами, с тем чтобы они рассказали свое видением работы комитетов, как они планируют решать задачи, стоящие перед комитетами в плане законодательного обеспечения послания президента, решения вопросов наших избирателей»,

сказал Вячеслав Володин.  

Также спикер Госдумы выразил слова благодарности Гильмутдинову Ильдару Ирековичу, который долгое время возглавлял Комитет по делам национальностей, а теперь назначен первым заместителем. Володин отметил, что такие ротации, с одной стороны, активизируют работу комитетов, с другой стороны, позволяют гибко решать вопросы, связанные с поддержанием баланса, который был определен в плане организации деятельности, в том числе комитетов, между фракциями.

Ранее Госдума приняла постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата от фракции «Справедливая Россия», председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина в связи с его переходом на работу заместителем главы аппарата Правительства РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир