24 декабря 2020 / 13:47
2416
Время чтения ~2 минуты

Хинштейн: в РФ есть наработки аналогов ZOOM

Скачать

Сегодня в большинстве цифровых сфер есть наработки российских аналогов площадок для онлайн-общения, таких как ZOOМ. При этом они пока уступают по качеству. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Председатель Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Такие наработки в РФ есть, но качество их и продвижение сегодня зуму уступают»,

сказал депутат.

Глава профильного комитета ГД обратил внимание на то, что при этом у РФ есть приложения, которые пользуются популярностью у пользователей.

«Помимо ZOOM у нас сегодня в других сегментах — поисковые системы, соцсети, электронная торговля, картография, банкинги, сервисы совместного потребления — везде здесь мы имеем национальных лидер. Это хорошо, и нас это очень радует»,

добавил Александр Хинштейн.

Однако Александр Хинштейн отметил, что такие продукты как ZOOM должны быть в первую очередь российскими, как с точки зрения их технологичной составляющей, так с точки зрения их безопасности и их эффективности. Для этого государство предусматривает различные меры поддержки профильных компаний.

«Принят у нас ряд инициатив, в том числе по предустановкам российского ПО на продаваемые смартфоны, телефоны, компьютеры. Это, конечно же, поможет в продвижении наших отечественных приложений на рынке, и сделать его доступнее для пользователей»,

уверен Александр Хинштейн.

Глава думского комитета рассказал, что также таким компаниям предоставляются налоговые преференции и льготы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир