15 марта 2022 / 14:11
1984
Время чтения ~2 минуты

Хинштейн: Россия не ведет информационную войну

Скачать

Россия не ведет информационную войну, поэтому не тратит на нее деньги, заявил в эфире «Дума ТВ» в социальной сети «Вконтакте» глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационной безопасности и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Парламентарий отметил, что зарубежные страны тратят колоссальные средства на продвижение рекламного политического контента в социальных сетях и на интернет-платформах. 

Россия не ведет информационной войны, поэтому деньги на нее не тратит. Конечно же, государство направляет средства для информационного обеспечения своей деятельности внутри России и за рубежом. Эти цифры открыты, они есть в бюджете,

пояснил парламентарий.

Отвечая на вопрос, чем осложняется борьба государства с распространением ложных сведений, Александр Хинштейн подчеркнул: «когда ты транслируешь фейки, ты ничем не ограничен, у тебя абсолютно развязаны руки. Когда ты находишься в реальных событиях, ты должен быть в парадигме правды. Это тебя сдерживает от любых возможностей».

Глава думского комитета также добавил, что Россия не может позволить себе опускаться до такого уровня лжи, «которым руководствуются наши противники и оппоненты».

Идет специальная военная операция, наши противники прикрываются людьми как живым щитом. В городах населенных пунктах устанавливают огневые точки в домах, в детских садах. Конечно, это облегчает ведение боевых действий с их стороны, но мы не можем и не имеем право вести себя также. Здесь вопрос не в том, как легче, а как честнее. На нашей стороне правда, поэтому мы должны эту правду оберегать, 

заключил Александр Хинштейн.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир