19 марта 2025 / 14:44
220
Время чтения ~54 секунды
Новость ДумаТВ
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев заявил, что продавцов алкоголя интересует только прибыль

Скачать

Продавцов алкоголя интересует только прибыль, а государственные задачи в области защиты здоровья граждан их не беспокоят. Об этом в новом выпуске спецпроекта проекта «Зависимости» заявил член Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев.

Их задача — заработать деньги. Где мы их потом найдём? Кого-то найдём в жарких странах, в европейских странах. Это для кого-то уже не секрет. Я думаю, мы это все прекрасно понимаем. Поэтому государственная система защиты здоровья граждан должна быть выстроена по принципу приоритетного характера. Приоритет для нас, для государства сегодня — это выживание, потому что перед нами стоит демографический вызов, 

сказал он. 

Депутат подчеркнул, что алкоголь — это катализатор многих социальных бед, преступлений, а также серьезных болезней.  Кроме того, алкоголь, табак и наркотики — это минус больше одного миллиона человек ежегодно.  

Экономика важна, но для кого мы будем стараться, если у нас людей не останется?

резюмировал он. 

Ранее Хамзаев заявил, что родители неосознанно программируют детей на употребление алкоголя с помощью детского шампанского. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир