16 апреля 2025 / 14:24
198
Время чтения ~54 секунды
Новость ДумаТВ
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев заявил, что поведение иноагента Лазаревой является слепой глупостью

Скачать

Апелляционный военный суд признал законным заочный приговор иноагенту Татьяне Лазаревой, осужденной за оправдание терроризма на 6,5 года. 

Член Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев заявил в беседе с «Дума ТВ», что поведение Лазаревой можно классифицировать как «слепая глупость». Он подчеркнул, что бывшая телеведущая повела себя лицемерно, когда сбежала за границу, откуда стала вести информационную войну против страны. Она пыталась растягивать свои искаженные представления о действительности, а также желала стране поражения и отказа от всех национальных интересов.

Сломавшись сама, хотела сломать страну. Это можно и так было бы классифицировать. Но в дальнейшем уже государственный орган реагировал максимально профессионально, классифицировав ее действия не просто как местами ложными, но в том числе и экстремистского характера, 

сказал он. 

Депутат добавил, что полностью поддерживает приговор суда, добавив, что к такого рода поведению и отношению к своей родине  государство должно классифицировать именно в том виде, как оно есть.

Ранее лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал «перекрыть кислород» иноагентам. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир