28 марта 2023 / 20:57
387
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев заявил, что МОК утратил политический нейтралитет

Международный олимпийский комитет утратил свой «международный» статус и политический нейтралитет, считает член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев.

Ранее стало известно, что МОК оставил в силе рекомендацию по запрету на проведение международных соревнований на территории России, а также рекомендовал не допускать до стартов поддерживавших спецоперацию россиян.

Что и следовало ожидать от этой западной организации, которая утратила свой «международный» статус, как и политический нейтралитет. Если прямо звучит их критиканская, истеричная позиция по СВО, Россия должна принять решение и остановить любой диалог с МОК. Какие-то спортивные организации будут еще критиковать решения нашего президента и позицию в поддержку СВО миллионами наших граждан,

написал парламентарий в своем телеграм-канале.

Хамзаев считает, что исполком МОК говорит сегодня открытым текстом российским спортсменам, чтобы они отказались от своего государства.

Также депутат отметил, что если раньше они это делали через флаг, герб, гимн - то на сегодняшний день - через критику государства.

Зачем они откладывают решение по участию наших спортсменов в Олимпиаде? Это психологическое давление и придание дополнительного внимания к теме. Их решение уже принято: спортсменов из России хотят видеть с позиции слабости, с протянутой рукой,

заключил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир