21 февраля 2022 / 09:38
1639
Время чтения ~47 секунд

Хамзаев считает правильным запретить курьерам ездить по тротуарам

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев направил письмо на имя главы Минтранса Виталия Савельева, в котором просит рассмотреть возможность установления запрета на передвижение курьеров служб доставки по пешеходным зонам.

Парламентарий отмечает, что за последние несколько лет существенно выросло количество служб доставок. Курьеры, как правило, используют двухколесные механические средства передвижения, в том числе оборудованные электродвигателями, создавая тем самым дискомфорт для пешеходов. Нередки случаи наезда курьеров на пешеходов. 

С курьерской скоростью
Читайте также
С курьерской скоростью
Как в ГД собираются решать проблему нарушения правил дорожного движения курьерами-велосипедистами.

В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос возможности вывода трафика служб доставки, сотрудники которых для передвижения используют двухколесные механические, в том числе электромеханические средства передвижения, с пешеходной зоны на проезжую часть, где они смогут передвигаться по существующим правилам для велосипедистов,

говорится в тексте обращения, копия которого имеется в распоряжении RT

Ранее Бийсултан Хамзаев предложил повысить возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. По мнению депутата, дополнительные три года «трезвости» позволят сохранить здоровье молодежи. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир