17 мая 2022 / 17:43
1004
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев призвал приговорить националистов «Азова» к пожизненному заключению

Преступники нацполка «Азов» (батальон «Азов» признан экстремистской организацией, запрещенной на территории РФ) должны быть приговорены к пожизненному лишению свободы, убежден депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Считаю, что после оказания всей необходимой медицинской помощи, все националисты должны быть осуждены по всей строгости совершенных ими тяжких преступлений – получить пожизненное лишение свободы. Националисты должны предстать перед судом, после чего долгие годы сожалеть о содеянном и просить помилования,

заявил депутат в разговоре с РИА Новости.

Султан Хамзаев считает, что никакие действия не «отменяют тех преступлений, которые совершили преступники нацполка «Азов».

Завтра в Госдуме запланировано рассмотрение проекта постановления о запрете обмена нацистких преступников. С инициативой ввести такой запрет к Председателю Госдумы обратился депутат Анатолий Вассерман, отметив, что обмен хоть одного из этих преступников будет объявлен коллективным Западом победой Украины. 

Вячеслав Володин согласился с мнением, что нацистские преступники не должны подлежать обмену. Он убежден в необходимости сделать все возможное для привлечения этих лиц к ответственности. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир